21-й Открытый Чемпионат России по гольфу

  • Открытый Чемпионат России по гольфу – самое крупное и престижное состязание для любителей гольфа в нашей стране. В этом году турнир проводится уже в 21-й раз, и пройдет на территории уникального поместья Agalarov Estate, на великолепном 18 -ти луночном гольф-поле Agalarov Golf& Country Club, разработанном американским архитектором Кэлом Олсоном..

    К участию в состязании допущены 80 сильнейших гольфистов-любителей (48 мужчин и 12 женщин) со всей России – из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ростовской области, Красноярского края, Белгородской области, а также спортсмены из других стран – Украины, Казахстана, Аргентины, Австрии, Литвы, Эстонии и др.

    Турнир проходит в формате «строук-плей» (игра на счет ударов), без учета гандикапа. Гольфистам предстоит сыграть четыре раунда по 18 лунок каждый. По итогам второго дня состязания произойдет «отсев», в результате которого борьбу за звание «Чемпиона» и «Чемпионки» России продолжат лишь лучшие 24 гольфиста и 16 гольфисток (из российских участников). Иностранным игрокам, чтобы попасть в финальные раунды, нужно показать в первые два дня результат не ниже, чем у российских спортсменов, занимающих (или делящих) 24-е место у мужчин и 16-е у женщин.

    Если несколько гольфистов завершат четвертый раунд с равным счетом, судьба титула решится в переигровке по принципу «внезапной смерти».

    В дни Открытого Чемпионата России в Целеево Гольф и Поло Клубе проводится также третий этап Российского Профессионального Тура, в котором принимают участие сильнейшие российские профессиональные гольфисты. Среди участников его предыдущих этапов - олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Шиманская.

    Организатором Чемпионата выступает Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства спорта, а его промоутером и партнером является компания «Гольф-профи».

0 комментариев