Парковки в Лондоне

  • С парковками в Лондоне не сказать, чтобы беда, организованы они здесь очень четко. Такого беспорядка, как в Москве, тут не встретишь, поскольку карают за нарушения строго и безжалостно, но приспособиться к предоставляемым возможностям нужно.

     

    Первое, что необходимо знать, отправляясь на автомобиле в Лондон, о существовании Congestion Charge http://en.wikipedia.org/wiki/London_congestion_charge - платы за въезд в центр города. К счастью центром города в Лондоне считается достаточно небольшой исторический район города, въезда в который вполне можно избежать. Пробовать нарушить запрет лучше не стоит, говорят, что контролируют его серьезно, а наказывают за нарушения очень строго. 

     

    Припарковаться на обочинах можно во многих местах, но поискать их придется. Парковочные автоматы с повременной оплатой установлены на большинстве улиц, но свободными их не назовешь. Оставлять автомобиль на краю дороги еще и довольно боязно. Улицы в городе настолько узкие, что водителей двухэтажных автобусов, снующих тут и там, можно смело называть циркачами. Как они умудряются вписываться в эти узкие переулки, часто уму не постижимо. Если встать нужно ненадолго парковка на обочине вполне может быть вариантом, но на полдня, отправляясь гулять по городу, оставлять так машину лучше не стоит. Тем более арендованную, любое повреждение которой потом припомнят. 

     

    К счастью, как и в любом большом цивилизованном городе, в Лондоне есть подземные парковки, где поставить автомобиль надолго можно без особых хлопот. Есть разветвленная сеть парковок пот товарным знаком Q-park, услугами которой довелось воспользоваться и они оказались достаточно хорошими, чтобы их можно было рекомендовать http://www.q-park.co.uk/en/park-with-q-park/london-parking Сеть международная, есть представительства не только в других городах Англии, но и за рубежом. Стоит обратить внимание, что в зависимости от удаленности от центра цены могут существенно отличаться. 

     

    Отличный ресурс для поиска парковочных мест http://en.parkopedia.co.uk/parking/london/ Не только в Лондоне, есть и другие города. 

     

    PS: Парковки в выходные почти всегда стоят дешевле. В уикэнд город покидает трудящееся население, с местами меньше напряженность, стоимость их может снижаться. 

     

0 комментариев