Open de Espana 2014

  • Итак, сегодня был последний день Испания Опен. Заехать в PGA Catalunyaбыло практически невозможно. Нужно было иметь специальный пропуск или пропуск резидента  PGA (по вопросам получения пропуска, покупки недвижимости или организации турниров для русских граждан нужно обращаться к Эрику Юрри +34637521730, erikjurri@gmail.com).

    Мигель Анхель Хименес

    Вчера определились лидеры. Это Green, Pieters y Jimenes. Любимчиком публики, особенно в Испании является, конечно, Хименес. И это уже легенда гольфа. Не очень высокий, относительно других игроков, со смешным пузиком, хвостиком с кудряшками, выглядывающем из-под кепки, 64-го года рождения… Он подошел к последнему турнирному дню с результатом -7. Правда подслил потом, но об этом позже. В паре он играл с молодым не очень известным мальчиком Питерсом. До 10й лунки Хименес дошел уже с -6, в тоже время Питерс ничего не потерял и шел стабильно играя в пар, оставшись на -4. Затем и Хименес и Питерс ошибаются и делаю по богги. Как думаете, где ошибаются? Да как и все мы, делают по три патта.  -5 Хименес, -3 Питерс.  Парнишка Питерс держится, внешне совершенно спокоен. Хотя играть с таким Монстром, как потом его назвал президент Федерации Каталунии по гольфу, не каждому характеру будет под силу. Зрители прониклись стойкостью молодого игрока и активно стали его поддерживать. В результате Питерс на 15 лунке пар 5 делает игл. Зрители взрываются!!! -5 известный Хименес, -5 не очень известный Питерс. Ситуация накалена. Все жаждут ошибки одного из игроков. 16 лунка – оба в пар. 17 лунка: Питерс не попадает на грин 2-м ударом. Бьет Хименес… И тоже не попадает. Чип, по два патта = богги. -4=-4. Последняя лунка, народ ревет от азарта. Кто заберет 250 тысяч евро? Опытный Монстр Хименес или мальчишка-выскочка Питерс? Питерсу терять нечего, на Хименеса смотрит вся Испания. 18я лунка – оба в пар. Ага, оказывается, в борьбу тиранов записался еще один, из предыдущего флайта – Грин, тоже -4. Следовательно, переигровка 18 лунки. Втроем.

    И тут разыгрывается невероятное, зрители в восторге. Все трое, Хименес, Питерс и Грин оказываются на одинаковом расстоянии от грина. Хименес, чуть ближе к грину, чем остальные. Первым бьет Питерс, отличный удар, мяч ложится в метре от лунки. Грин – в полуторах метрах от лунки, Хименес – в полуметре! Грин бьет отличный патт… Но грины, к большому неудовольствию игроков, выбывших ранее, очень быстрые и сложные. И мяч грина проходит в паре миллиметров от лунки, но так и не закатывается… Питерс, кажется весь метр разобрал по сантиметрам. Удар, замах, мяч летит прямо в лунку… и делает ролекс (кстати один из спонсоров турнира). Хименес подходит и с закрытыми глазами сталкивает мяч в лунку. Итак, Хименес на радость всем испанцам опять победил (250 тысяч евро)!!! Питерс = Грин = 130 тысяч каждому.

    Испанцы удовлетворены. Король счастлив. А всем игрокам урок: не обязательно быть молодым и красивым, можно не сидеть в спортзале и иметь приличный пивной животик, и даже с не совсем правильным и элегантным свингом вполне можно быть первым!

    Очевидец событий - Наталья Юрри

    Фотоальбом: http://www.golfnet.ru/albums/view/932